Archiv / Highlights (79 / Asiatica Tibet)

788
Kat.-Nr.: 788
Jataka, Thailand, Szene der Vessantara, Tempera und Gold auf Baumwolle, Lichtmaße: 53 x 42 cm, im Pass., vergl., gerahmt. Abrieb der Farbschicht, Löcher. Kunstbestand Conzen.
789
Kat.-Nr.: 789
Konvolut aus 2 Darstellungen, Miniaturmalerei, Indien, 20 Jh., Pigmentfarben auf Papier, Lichtmaße: 31 x 22,5 cm, Pass., verglast, gerahmt. Kunstbestand Conzen.
790
Kat.-Nr.: 790
Miniaturmalerei, Indien, verm. 19 Jh., Pigmentfarben auf Papier, Lichtmaße: ca. 23,5 x 17 cm, Pass., verglast, gerahmt. Kunstbestand Conzen.
791
Kat.-Nr.: 791
Miniaturmalerei, Indien, verm. 19 Jh., Pigmentfarben auf Papier, Lichtmaße: ca. 21,5 x 16 cm, Pass., verglast, gerahmt. Kunstbestand Conzen.
839
Kat.-Nr.: 839
Kokosschäler, Thailand, Holz, Eisen, Maße: 19 x 61 cm.